
Gestione remota
Monitoraggio delle condizioni
Funzionamento e manutenzione a distanza
Controllo di sicurezza
| Modello | IPC200-Q270SA2 | |
| Sistema di elaborazione | processore | Processori desktop Intel® Core / Pentium / Celeron di sesta/settima/ottava/nona generazione |
|
| TDP | 95W |
|
| PRESA | LGA1151 |
|
| Set di pezzi | Q270 |
|
| Destro | BIOS AMI UEFI |
| Memoria | PRESA | 4 slot U-DIMMItalianoDual Channel DDR4-2133/2400 MHz |
|
| Capacità | 64 GB, singolo massimo 16 GB |
| Ethernet | Controllore | 1 * Chip Intel i225/i226-V/LM 1 * Chip Intel i219-V/LM |
| Storace | SATA | 4 connettori SATA 3.0ItalianoSupporto RAID 0Italiano1Italiano5Italiano10 |
|
| M.2 | 1 * Slot M.2 Key-M(PCIe Gen 3 x4 + SATA 3.0ItalianoNVMe/SATARilevamento automaticoItaliano2280) |
| Slot di espansione | PCIe | 2 slot PCIe x16(Segnale PCIe Gen 3 x8) 3 slot PCIe x4(Segnale PCIe Gen 3 x4) |
|
| PCI | 2 slot PCI |
|
| Mini PCIe | 1 * Mini PCIe(PCIe Gen 3 x1 + USB 2.0, con 1 slot per scheda SIM) |
| I/O posteriori | Ethernet | 2 * RJ45 |
|
| USB | 4 * USB 5Gbps Tipo-A 2 * USB 2.0 Tipo A |
|
| PS/2 | 1 * PS/2 (Tastiera e Mouse) |
|
| Display | 1 * DVI-D:Risoluzione massima fino a 1920*1200 a 60Hz 1 * HDMI: risoluzione massima fino a 4096*2160 a 30Hz 1 * VGA:Risoluzione massima fino a 1920*1200 a 60Hz |
|
| Audio | 3 * Jack da 3,5 mm(Uscita di linea + Ingresso di linea + Microfono) |
|
| Seriale | 1 * RS232 DB9/M(COM1) |
| FronteI/O | USB | 2 * USB 2.0 Tipo A |
|
| Pulsante | 1 * Pulsante di accensione |
|
| GUIDATO | 1 * LED di stato dell'alimentazione 1 * LED di stato del disco rigido |
| Interfacce interne | USB | 1 * USB 2.0 (Tipo A) 2 * USB 5Gbps 2 * USB 2.0 |
|
| COM | 3 * RS232(COM2/5/6) 1 * RS232/RS485/RS422 1 * RS232/RS485 |
|
| Audio | 1 * Audio anteriore (uscita di linea + microfono)) |
|
| IO | 1 connettore di ingresso/uscita digitale a 8 canali (impostazione predefinita: 4 ingressi, 4 uscite) |
|
| SATA | 4 connettori SATA 3.0 |
|
| FAN | 2 * VENTOLA DI SISTEMA (Intestazione) 1 * VENTOLA CPU (Connettore) |
| Alimentazione elettrica | Tipo | 2U |
|
| Tensione di ingresso dell'alimentazione | L'alimentazione CA, la tensione e la frequenza devono essere basate sull'alimentatore 2U fornito |
|
| Batteria RTC | Batteria a bottone CR2032 |
| Supporto del sistema operativo | Windows | Vittoria 10/11 |
|
| Linux | Linux |
| Piattaforma | TPM | fTPMItalianodTPM2.0 opzionale |
| cane da guardia | Produzione | Ripristino del sistema |
|
| Intervallo | Programmabile da 1 a 255 secondi |
| Meccanico | Materiale dell'involucro | SGCC |
|
| Dimensioni | 482,6 mm (L) * 475,7 mm (P) * 88,1 mm (A) |
|
| Montaggio | Installazione a scaffale |
| Ambiente | Sistema di dissipazione del calore | Raffreddamento con ventola PWM |
| Temperatura di esercizio | 0 ~ 50℃ | |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 70℃ | |
| Umidità relativa | Umidità relativa dal 10 al 95% (senza condensa) | |
Efficaci, sicuri e affidabili. Le nostre apparecchiature garantiscono la soluzione ideale per ogni esigenza. Approfittate della nostra esperienza nel settore e generate valore aggiunto, ogni giorno.
Clicca per informazioni